АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.01.2024
Правоохранители во Владимирской области задержали в дачном доме изготовителя мефедрона

Сотрудники ОМВД России по Петушинскому району Владимирской области совместно с коллегами из регионального УФСБ России при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали в дачном доме в одном из садовых товариществ Петушинского района 34-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте запрещённых веществ.

При обследовании жилища, приобретённого злоумышленником в 2023 году, правоохранители обнаружили и изъяли специализированное оборудование, химические реактивы, ёмкость с раствором, содержащим в своём составе синтетический наркотик, а также 385 г мефедрона, находившегося в полимерном контейнере.

В ходе дальнейших мероприятий стражи правопорядка нашли в лесном массиве вблизи населённых пунктов в Петушинском районе два тайника, оборудованных задержанным. Из схронов было изъято свыше 3,9 кг изготовленной наркодельцом «синтетики».

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ