АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
30.01.2024
Полицейские задержали двоих иностранных граждан, приехавших в Рязань с целью наладить работу нелегального наркомагазина

В рамках деятельности по пресечению каналов поставки наркотических средств на территорию региона сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани задержали двоих участников этнической преступной группы, пытавшихся наладить в Рязани работу нелегального интернет-магазина по сбыту героина и метадона.

В ходе реализации оперативной информации полицейские задержали 35-летнего гражданина одной из стран Средней Азии. Мужчина проживал в Московской области и, по сведениям сотрудников УНК УМВД, являлся так называемым оператором сетевого наркомагазиана, в его задачи входила координация деятельности курьеров-«закладчиков» сразу в нескольких регионах России. В Рязань иностранец приехал, чтобы расширить охват криминальной структуры, организовав здесь местный «филиал».

В тот же день на улице Дзержинского в Рязани полицейские задержали 36-летнего соотечественника оператора, который приехал из Тулы для личной встречи с ним и получения соответствующих указаний. Мигрант должен был поселиться на съемной квартире и заниматься реализацией наркотиков. В ручной клади злоумышленника оперативники обнаружили четыре большие упаковки и 225 свертков с порошкообразным веществом. Согласно результату проведенной экспертизы в ЭКЦ УМВД России по Рязанской области, суммарно было изъято свыше 1 килограмма 100 граммов героина и 17 граммов метадона.    

В отношении злоумышленников следователем Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. За совершение подобных преступлений уголовное законодательство предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Злоумышленники заключены под стражу. Ведется следствие. Оперативные и следственные мероприятия по установлению иных фактов незаконной деятельности фигурантов, а также их сообщников, продолжаются.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ