АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.02.2024
В Омской области оперативники задержали местного жителя, при котором находилось около 2000 разовых доз наркосинтетики

В ходе реализации оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области задержали оптового курьера с поличным на выходе из лесного массива в пригороде областного центра. В ходе личного досмотра у 36-летнего мужчины обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета. Результаты химической экспертизы, проведенной ЭКЦ УМВД России по Омской области, следующие: порошок является наркотиком синтетической группы – производным эфедрона (меткатинона) массой 487 граммов.

По данным оперативных сотрудников, задержанный получал партии криминального товара, фасовал и распространял бесконтактным способом, считая, что такой способ реализации обеспечит ему высокий заработок и полную анонимность.

Со слов обвиняемого, данная наркосинтетика предназначалась исключительно для личного потребления. Отметим, что в изъятой партии наркотика около 2 000 среднестатистических разовых доз. Также мужчина уже имеет судимость за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Следователем специализированного отдела по расследованию наркопреступлений СУ УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. За покушение на сбыт наркотиков в крупном размере уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

По ходатайству следователя Куйбышевским районным судом города Омска фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ