АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.02.2024
В Екатеринбурге по подозрению в незаконном обороте наркотиков полицейские задержали машиниста
«Оперативники Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский задержали с поличным 33-летнего машиниста грузовых поездов, который оборудовал так называемые «закладки» с наркотическими средствами вдоль железнодорожных путей.

В свой выходной день злоумышленник забрал сверток с кристаллическим веществом белого цвета из тайника в полосе отвода станции Седельниково. Заметив приближающихся полицейских, он попытался незаметно выкинуть пакет, однако это ему не удалось. Эксперты подтвердили, что изъято не менее двухсот граммов мефедрона.

Задержанный был доставлен в линейный отдел, где дал признательные показания. В беседе с оперуполномоченными подразделения по контролю за оборотом наркотиков он рассказал, что уже более двух лет периодически употребляет запрещенные вещества.

Имеются основания полагать, что ранее судимый мужчина содержал собственный интернет-магазин для таких же наркозависимых граждан, которым он реализовывал криминальный товар.

Следователем ЛО МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский в отношении железнодорожника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ. Фигурант заключен под стражу. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ