АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.02.2024
В Смоленской области оперуполномоченными пресечена деятельность наркопритона, организованного в одной из квартир многоэтажного дома

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Десногорску пресекли деятельность наркопритона.

Установлено, что местный житель 1981 года рождения систематически предоставлял помещение своей квартиры наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ. Отрабатывая данную информацию, оперуполномоченные документировали факты противоправной деятельности подозреваемого, задерживали и направляли на медицинское освидетельствование граждан, посещавших жилище. В отношении хозяина квартиры и троих его гостей составлены административные протоколы по части 1 статьи 6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». В ходе обыска в квартире обнаружены и изъяты предметы, используемые для потребления запрещенных веществ.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что предоставлял жилище другим лицам для потребления метадона и марихуаны. В качестве вознаграждения за свои услуги он получал алкоголь.

При проверке личности подозреваемого по информационных базам данных установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Дознавателем ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ