АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
03.02.2024
На Ставрополье перед судом предстанут участники организованной группы за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3, п. «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». В совершении противоправных деяний в зависимости от роли и степени участия обвиняются трое жителей Ставрополя и Красноярского края.

Незаконная деятельность пресечена сотрудниками следственной части Главного следственного управления и оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ России. Злоумышленники задержаны в результате оперативных мероприятий в Ставрополе.

Следствием установлено, что одна из обвиняемых приобретала через интернет-магазин оптовую партию наркотиков и расфасовывала его на дозы. Через тайники она передавала свертки двоим подельникам для дальнейшего распространения путем так называемых закладок.

В ходе оперативных и обысковых мероприятий у обвиняемых в местах их проживания, в ходе личного досмотра, а также из мест закладок изъято в общей сложности порядка 550 граммов наркотических средств. Согласно экспертно-криминалистическим исследованиям изъятое является метадоном и героином.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела по обвинению троих участников организованной группы с утвержденным обвинительным заключением направлены в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

 

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл
  
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ