АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
05.02.2024
На Сахалине в суд направлено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего гражданина. 

В начале июня 2023 года в социальной сети обвиняемому пришло анонимное сообщение с предложением нелегального заработка. Собеседник сообщил фигуранту о том, что представляет интересы интернет-магазина по продаже наркотических средств и предлагаемая ему работа связана с раскладкой наркотических средств. Обвиняемому предложили заниматься получением крупных партий наркотика, его дальнейшая фасовка на мелкие порции и оборудование тайников-закладок. Получив согласие от обвиняемого, куратор отправил ему инструкцию по работе и способах конспирации. В скором времени ему поступило указание о том, что необходимо получить почтовое отправление с первой партией для сбыта. При получении посылки злоумышленник был задержан с поличным сотрудниками УКОН УМВД России по Сахалинской области. В отправлении полицейские обнаружили массажер для ног и закамуфлированный сверток с наркотиком. 

Проведенное исследование показало, что изъятое являлось наркотическим средством синтетического происхождения. Масса запрещенного к обороту вещества составила 400 граммов. 

Своими умышленными действиями фигурант совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

JPG ФайлJPG Файл
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ