АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
05.02.2024
Двое жителей Пермского края осуждены за попытку сбыта наркотических средств

В Перми суд вынес приговор двум жителям д. Кондратово. Они признаны виновными в совершении восьми преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе проверки полученной оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю задержали двоих мужчин 1990 и 1991 года рождения по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств путем оборудования тайников-закладок на территории региона. В телефонах злоумышленников была обнаружена информация о местах предположительного распространения наркотиков.

По указанным координатам в лесном массиве оперативники обнаружили 4 тайника с 40 расфасованными свертками c амфетамином. Ещё 3 тайника с 3 разовыми дозами аналогичного наркотика злоумышленники показали сами.

В ходе обыска в квартире мужчин изъяты упаковочный материал, амфетамин, который остался от фасовки, а также наркотическое средство – производное N-метилэфедрон, со слов фигурантов, приобретенный для личного потребления.

Установлено, что фигуранты в составе преступной группы исполняли роль курьеров по раскладке наркотических средств. В их обязанности входило забирать крупные партии запрещенных веществ, фасовать и помещать в тайники-закладки на территории города Перми и Пермского края. Мужчины признались, что преступной деятельностью занялись в связи со сложными финансовыми проблемами.

Суд приговорил каждого виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также штрафу в размере 150 тысяч рублей.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ