АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.02.2024
В Мурманске оперативниками задержан наркосбытчик, готовивший для распространения крупную партию наркотиков

Оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области поступила информация о возможной причастности местного жителя к обороту запрещенных веществ. Для проверки сведений полицейскими проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых 32-летний житель Ленинского округа Мурманска задержан.

Мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления, получил крупную партию наркотических средств, которую подготавливал для дальнейшего распространения путем организации тайников. При осмотре гаража оперативники обнаружили схрон с веществом светлого цвета, которое было расфасовано в различные свертки. Изъятое  было направлено на оперативное исследование, результаты которого подтвердили, что подозреваемый незаконно хранил более 620 граммов мефедрона.

Задержанный не стал отрицать свою причастность к обороту наркотиков и рассказал оперативникам о том, что с помощью информационно-телекоммуникационной сети Интернет приобрел большую партию наркотиков, которая была расфасована и готова к распространению. В его задачи входило подыскать места для оборудования «закладок» и сообщить координаты «куратору», который по результатам работы перечислял мурманчанину деньги.

В настоящее время в отношении наркосбытчика возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30 части 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере», мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальная санкция статьи предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ