АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.02.2024
Сотрудники ППСП в Тюменской области задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере

В ночное время экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Тюмени, находясь на маршруте патрулирования, заметил женщину, которая выходила из лесополосы, придерживая что-то под полой куртки. Полицейские приняли решение о проверке документов гражданки. В ходе беседы с сотрудниками 50-летняя жительница города Омска сообщила о том, что имеет при себе запрещенное вещество, которое забирала по указанным ей координатам. В присутствии понятых у нее изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, после этого из багажника ее автомобиля изъято еще два аналогичных свертка, которые она забрала из тайника ранее. Проведенной экспертизой установлено, что веществом является героин общей массой более полутора килограммов.

На допросе злоумышленница рассказала следователю о том, что предложение о такой работе нашла в соцсетях. От нее требовалось добраться из Омска в Тюмень, забрать мастер-клад и вернуться обратно. Наркотики она должна была также положить в «закладку» и отправить координаты тайника своим кураторам.

В отношении фигурантки следственным отделом ОП № 3 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупных размерах». Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ