АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.02.2024
В Красноярске полицейские задержали подозреваемых в сбыте 400 г героина

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» в Свердловском районе краевого центра задержали двух мужчин, 1993 и 1998 г.р., прибывших в Россию из страны ближнего зарубежья на заработки. В их автомобиле оперативники обнаружили 5 свёртков с веществом серого цвета. В ходе обследования съемной квартиры задержанных полицейским было обнаружено 30 свёртков и несколько пакетов с наркотиками, а также электронные весы и упаковочный материал для фасовки закладок.

Проведенное исследование показало, что общая масса изъятого героина составила более 400 граммов.

В настоящее время в отношении задержанных следственной частью МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Злоумышленники пояснили оперативникам, что работали «закладчиками» наркотических средств, которые размещали в тайники на территории Свердловского и Ленинского районов Красноярска. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают места, где мужчины приобретали запрещенные вещества. Ведется следствие.

 

JPG ФайлJPG Файл
  
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ