АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
07.02.2024
В Рязани осуждены участники организованного преступного сообщества, занимавшиеся распространением наркотиков

В Рязани вынесен приговор в отношении 12 лиц, причастных к распространению наркотических средств в составе организованного преступного сообщества.  

В мае 2023 года следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области было окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело в отношении участников преступного сообщества и их пособников, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупных и особо крупных размерах на территории Рязанской области через тайники-«закладки» и незаконном хранении наркотиков (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч.1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ).

Сотрудники полиции в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержали вовлеченных в состав преступного сообщества «межрегиональных курьеров», «оптовых и розничных закладчиков», которые привозили наркотические средства на территорию Рязанской области из других регионов России и занимались их распространением. Среди задержанных – 1 гражданин иностранного государства, жители Рязанской и иных областей. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 5 килограммов наркотических средств синтетического происхождения.

Представленные следствием доказательства суд признал достаточными для вынесения фигурантам обвинительного приговора. По результатам рассмотрения уголовного дела Московский районный суд города Рязани назначил 12 обвиняемым наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 11,6 лет в зависимости от занимаемой роли в преступной организации и тяжести совершенных преступлений.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ