АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
09.02.2024
В Мордовии заключены под стражу подозреваемые в покушении на сбыт наркотиков

Следственным отделом ОП№4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 32-летних местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотиков».

Преступная деятельность фигурантов пресечена сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия 5 февраля. Как установили оперативники, выполняя роль закладчиков, мужчины приобрели путем извлечения из тайника марихуану и две плитки с гашишем общей массой порядка 240 граммов с целью сбыта. В последующем они расфасовали часть наркотика по сверткам.

В ходе личного досмотра и обысков в жилище подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли указанные наркотические средства, а также упаковочный материал, весы,  изоленту, около 1000 пустых зип-пакетов, мобильные телефоны и банковские карты.

В настоящий момент в отношении местных жителей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы.

 

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ