АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
10.02.2024
В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт наркотических средств организованной группой, сформированной на этнической основе

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по фактам покушений на незаконные сбыты наркотических средств – метадон и героин, в крупных и особо крупных размерах с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, организованной группой.

В ходе предварительного следствия установлено, что в организованную группу входили 12 человек в возрасте от 19 до 29 лет, из которых 11 – иностранные граждане, 1 – житель Новосибирска. С января по май 2023 года подозреваемые организовали бесконтактный способ сбыта наркотических средств путём сооружения тайников-закладок в Новосибирской, Кемеровской и Томской областях.

Противоправная деятельность участников организованной группы была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области.

Всего из незаконного оборота у обвиняемых изъято более 7 килограммов героина и свыше 11 граммов наркотического средства метадон.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении 24 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст . 228.1; ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах».

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ