АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
12.02.2024
Крупную партию героина изъяли оперативники в Красноярске у уроженки одной из стран ближнего зарубежья

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали женщину, подозреваемую в сбыте героина.

Установлено, что уроженка одной из стран ближнего зарубежья 1993 года рождения прибыла в Красноярск для реализации оптовых партий запрещенных веществ бесконтактным способом через тайники-закладки. В ходе досмотра задержанной полицейские обнаружили множество свертков, обмотанных скотчем светлого цвета. Внутри находилось вещество, которое по результатам проведенного химического исследования оказалось героином общей массой более 290 граммов. В настоящее время сотрудники УНК проверяют причастность задержанной женщины к совершению других преступлений.

СЧ ГСУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российского Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ