АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.02.2024
В Кемеровской области двое местных жителей осуждены за покушение на сбыт крупной партии синтетического наркотика

Рудничный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 19-летнего местного жителя и его 18-летней подельницы. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В июле прошлого года сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кемерово заметили на улице двух наркозакладчиков. Преступники были задержаны с поличным, у них полицейские изъяли сверток с запрещенным веществом, которое подельники пытались сбыть бесконтактным способом. Также наркотик был изъят в 3 тайниках, оборудованных сбытчиками. Проведенное исследование показало, что изъятое наркотическое средство является метамфетамином общей массой более 110 граммов, что является крупным размером. Задержанные стали фигурантами уголовного дела.

Следствием и судом установлено, что 19-летний кемеровчанин нашел криминальный заработок по объявлению в Интернете. Наркоторговец вовлек в совершение преступления свою знакомую. Вместе они приобретали «синтетику», фасовали и делали закладку наркотика. Деньги от противоправной деятельности он получал в криптовалюте, но с сообщницей не делился.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигурантов виновными и приговорил мужчину к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а женщину к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

JPG Файл
  
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ