АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.02.2024
На Кубани перед судом предстанут участники организованной группы, уличенные в незаконном обороте наркотиков

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении шестерых участников организованной группы по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частями 4 и 5 статьи 228.1, а также статьями 228.3 и 222 УК РФ.

По данным следствия, 21-летний житель Краснодара и 30-летний приезжий из Ставропольского края организовали подпольную лабораторию по синтезированию мефедрона в арендованном домовладении в селе Первомайском Выселковского района. При осмотре жилища оперативники обнаружили и изъяли более 10 кг синтетических наркотиков, реагенты для их производства и упаковочный материал, а также патроны к огнестрельному оружию. 

Установлено, что оптовые партии мефедрона у злоумышленников приобретал житель Ростовской области для дальнейшего незаконного сбыта бесконтактным способом. Еще четверо участников организованной группы осуществляли тайниковые закладки наркотика на территории Краснодарского края и Ростовской области. Установлена причастность обвиняемых к 14 эпизодам противоправной деятельности.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ