АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.02.2024
В Вологодской области сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота оптовую партию наркотического средства

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области во взаимодействии с ГУНК МВД России и при силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

Иномарку, на которой передвигался фигурант, правоохранители остановили на 16-м километре автодороги Вологда – Тихвин – Р-21 – Кола, на территории Вологодского муниципального округа. В ходе осмотра в салоне автомобиля полицейские обнаружили два полиэтиленовых пакета, в которые было упаковано 80 плиток вещества темного цвета.

Проведенное в Экспертно-криминалистическом Центре УМВД России по Вологодской области исследование установило, что вещество представляет собой наркотическое средство гашиш массой порядка 7 кг. По имеющейся информации, оптовая партия запрещенного к обороту вещества предназначалась для дальнейшего сбыта.

В отношении 32-летнего жителя Республики Коми следственной частью Следственного Управления УМВД России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по п. 3 ч. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, предусматривающим ответственность за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Ведется расследование, устанавливаются все обстоятельства, касающиеся организации данного канала наркопоставок. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ