АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.02.2024
В Новосибирской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность преступной группы, осуществляющей сбыт наркотического средства марихуана на территории города Новосибирска.

В состав преступной группы входили двое жителей города Новосибирска в возрасте 31 года и 53 лет. Ранее мужчины привлекались к уголовной ответственности.

В ходе досмотра транспортного средства, а также по месту работы одного из подозреваемых сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой более 570 граммов.

При производстве осмотра дома по месту проживания второго злоумышленника было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой более 500 граммов.

Кроме того, в гаражных боксах, арендованных задержанными, были конфискованы: 21 куст конопли, оборудование, емкости с удобрениями для культивирования и выращивания наркотикосодержащего растения, электронные весы, упаковочный материал и другие предметы, используемые для фасовки. А также более 300 граммов частей наркотикосодержашего растения конопля и наркотическое средство марихуана массой свыше 700 граммов.

Всего из незаконного оборота изъято почти 1,8 килограмма марихуаны и более 300 граммов частей наркотикосодержащего растения конопля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» и «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Задержанным лицам предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ