АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.02.2024
Лабораторию по производству мефедрона ликвидировали сотрудники полиции в Ульяновске

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили в двух гаражных боксах, расположенных в Железнодорожном районе г. Ульяновска оборудование и прекурсоры для изготовления мефедрона. Полицейские изъяли шесть канистр с жидкостями, в которых находился растворенный наркотик, а также вещества, необходимые для его изготовления. Среди изъятого оборудования – колба, респиратор, сетки из-под музыкальных колонок со следами наркотика, вентиляторы, фольгированная гофра.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ульяновской области установлено, что двое 20-летних жителей Засвияжского и Железнодорожного районов закупили прекурсоры и необходимое оборудование с целью изготовления мефедрона. Кроме того, изготовленную партию молодые люди самостоятельно расфасовывали в мелкую тару и распространяли в виде «закладок» на территории областного центра.

Сотрудники полиции изъяли по месту жительства одного из фигурантов 1 451 граммов наркотического средства. При личном досмотре подозреваемых также был найден наркотик, но уже расфасованный для разового потребления.

Возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30, части 4 и части 5 статьи 228.1 УК РФ. За незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере российское законодательство предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл
JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл
  
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ