АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.02.2024
В Татарстане полицией ликвидированы наркоцех и наркомаркет, организованные двумя жителями Казани

 

При проведении личного досмотра у старшего мужчины был обнаружен и изъят мефедрон. Производство «синтетики» сообщники наладили в частном доме, принадлежащем одному из них. Оттуда изъято аналогичное наркотическое средство, а также лабораторное оборудование, весы и полимерные канистры с прекурсорами.

Полицией установлено, что задержанные организовали интернет-магазин по продаже изготовленных самостоятельно запрещённых веществ. Криминальный товар они реализовывали через тайники-закладки на территории Татарстана.

Для этого они вовлекли в противоправную деятельность своего 25-летнего знакомого, который исполнял роль закладчика. При задержании молодой человек попытался избавиться от имеющихся при нём наркотиков. Он признался, что сбытом смертоносного зелья занимается с января 2024 года. За каждую закладку ему платили по 1000 рублей.

Всего из незаконного оборота полицейскими изъято более 1,7 кг «синтетики».

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Вахитовским районным судом г. Казани в отношении двух задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один помещён под домашний арест.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ