АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
23.02.2024
Транспортные полицейские в Краснодарском крае задержали в поезде наркосбытчика синтетических наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с оперуполномоченными уголовного розыска, линейного отдела МВД России на станции Кавказская при сопровождении пассажирского поезда, следовавшего из Санкт-Петербурга в Махачкалу, выявили 30-летнего жителя города Москвы, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств.

Во время стоянки поезда на железнодорожной станции Кавказская, в вагоне на спальном месте злоумышленника в подушке обнаружено четыре полимерных пакета с порошкообразным веществом. Подозреваемый был доставлен в дежурную часть линейного отдела, где в ходе личного досмотра транспортные полицейские изъяли полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами, содержимое является мефедроном массой около 980 граммов.

Подозреваемый признался, что приобрел запрещенное вещество бесконтактным способом. Мужчина исполнял роль курьера, выполняя инструкции неустановленного куратора из Интернет-переписки. Он извлек наркотики из тайника в городе Зеленоград Московской области. Запрещенные вещества, расфасованные в пакеты, планировал оставлять в организованных тайниках-закладках на территории города Минеральные Воды Ставропольского края. Также установлено, что злоумышленник ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Следственным отделением ЛО МВД России на станции Кавказская в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 и частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

PHOTO-2024-02-14-09-49-35PHOTO-2024-02-14-09-49-32
 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ