АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
26.02.2024
В Омске оперативники пресекли деятельность регионального наркокурьера

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области при проведении оперативных мероприятий задержали 26-летнего омича по подозрению в незаконных операциях с запрещенными веществами. При проведении личного досмотра у мужчины изъято 5 пачек из-под сигарет, в которых в общей сложности находилось 52 свертка с порошкообразным веществом. Результаты экспертизы следующие: изъятое содержит в своем составе мефедрон (4-метилкатинон) общей массой 83 грамма.

В ходе осмотра места проживания фигуранта сотрудники полиции на верхней полке кухонного гарнитура обнаружили 6 пачек из-под табачных изделий, в которых обнаружено 64 свертка с аналогичной наркосинтетикой общим весом 119 граммов. Кроме того, в арендуемом жилище изъят контейнер с упаковочным материалом, весами, остатками запрещенных веществ. В нем же обнаружены таблетки в виде кофейных зерен, которые являются МДМА общей массой 8,6 грамма.

По данным оперативников, мужчина нашел незаконную работу в кроссплатформеном мессенджере, получал партии наркотика, фасовал и распространял в Октябрьском округе путем организации тайников-закладок. В 14 таких тайниках сотрудники полиции изъяли наркозелье.

Следователь отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбудил 16 уголовных дел за покушение на сбыт наркотиков в значительном и крупном размерах (ч. 3 ст. 30 - ч.ч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ). Уголовные дела будут соединены в одно производство. По ходатайству следователя Октябрьским районным судом фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по установлению иных фактов противозаконной деятельности мужчины продолжаются.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ