АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.02.2024
В Кузбассе наркозависимый приговорен к 9 годам лишения свободы за хранение и сбыт наркотиков

Заводский районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 36-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В сентябре прошлого года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу получили оперативную информацию о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотических средств. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых задержали наркозависимого мужчину. При личном досмотре сотрудники полиции изъяли у него сверток со смесью синтетических наркотиков метадон и карфентанил. Часть наркотиков была обнаружена спрятанной возле забора дома злоумышленника. Проведенное исследование показало, что общая масса запрещенных веществ составила около 15 граммов. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый является наркозависимым на протяжении 12 лет и регулярно употребляет «синтетику». Он приобрел наркотик, часть которого употребил, а остальное закопал на придомовой территории с целью дальнейшего сбыта.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

JPG Файл
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ