АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.02.2024
В Омске передано в суд уголовное дело в отношении наркокурьера, перевозившего синтетические наркотики по разным регионам России

Следователем специализированного отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков СУ УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела по ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ в отношении 22-летнего жителя города Среднеуральск Свердловской области.

Фигурант был задержан в июле прошлого года сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «ГРОМ» в ходе тщательно спланированной операции на автотрассе в Кормиловском районе Омской области.

В ходе досмотра автомобиля «Фольксваген Поло» оперативники обнаружили спрятанные под дверной обшивкой 10 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотиком синтетической группы – производным мефедрона (4-метилметкатенона) общей массой 10 809 граммов.

Оперативниками на территории Удмуртской Республики установлен ранее организованный фигурантом тайник, из которого изъято почти 5 кг аналогичного наркозелья

По версии следствия, свердловчанин работал на незаконный интернет-магазин. Согласно отведенной ему преступной роли доставлял наркотики между регионами, организовывал тайники для оптовых наркокурьеров. В момент задержания он следовал из Удмуртии в Новосибирскую область, где планировал оборудовать несколько тайников. Во время поездок мужчина тщательно прятал наркотики в элементах конструкции транспортного средства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Кормиловский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ