АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.02.2024
В Ростовской области расследуется уголовное дело, в отношении организованной группы наркосбытчиков

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УТ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 статьи 228.1 УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что 4 граждан в возрасте от 19 до 46 лет, являющиеся жителями города Ростова-на-Дону и Ростовской области Аксайского района поселка Верхнетемерницкий в целях извлечения финансовой выгоды вошли в состав организованной группы интернет-магазина, занимающегося незаконным сбытом наркотиков. В преступной иерархии обвиняемые выполняли роли «закладчиков» и «склада». Данные граждане были задержаны сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Ростовского линейного управления МВД России на транспорте в октябре 2023 года.

Из незаконного оборота изъяты синтетический наркотик – мефедрон общей массой около 300 граммов и марихуана общей массой более 2 килограммов, которые обвиняемые сбывали бесконтактным способом на территории города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальная санкция вменяемой злоумышленникам статьи предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

IMG-20240226-WA0003IMG-20240226-WA0012IMG-20240226-WA0006
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ