АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.03.2024
В городском округе Воскресенск полицейские пресекли деятельность нарколаборатории по производству метадона

«Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Воскресенск Московской области задержали троих уроженцев одной из стран ближнего зарубежья. Они подозреваются в незаконном обороте наркотиков.

Предварительно установлено, что злоумышленники в арендованном жилом доме, расположенном на одном из участков в городе Белоозерский, занимались синтезом запрещенных веществ. Двое из задержанных производили наркотики, на третьего была возложена организация сбыта готовой продукции крупными партиями на территории Московской области.

В ходе осмотра жилища полицейские обнаружили 11 полиэтиленовых пакетов с кристаллообразным веществом, две бочки с сыпучим порошком белого цвета. Общая масса изъятого составила более 30 килограммов. Также найдено лабораторное оборудование, сушильные камеры и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Мероприятия проводились при силовой поддержке Росгвардии.

Согласно заключению эксперта содержимое одного из пакетов общим весом свыше 3,5 килограммов содержит в своем составе наркотическое средство метадон.

Следователем Следственного управления УМВД России по городскому округу Воскресенск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ