АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.03.2024
Более 4,6 кг N-метилэфедрона изъяли полицейские в Нижегородской области

В начале февраля 2024 года сотрудниками 3 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при участии сотрудников ИДПС МВД России по Семеновскому г.о. и содействии коллеги из ГУНК МВД России на автодороге Нижний Новгород - Йошкар-Ола был остановлен автомобиль иностранного производства, в котором находился мужчина, причастный к незаконному обороту наркотиков.

В результате осмотра автомобиля, которым управлял 30-летний волгоградец, сотрудниками полиции в багажном отсеке, в месте, предназначенном для запасного колеса, обнаружено 4 пакета с неизвестным веществом. Под водительским сиденьем находился еще 1 похожий пакет.

Полицейские-эксперты провели исследование, по результатам которого установлено, что в пакетах находился синтетический наркотик N-метилэфедрон массой 4,660 кг.

Задержанный пояснил, что перевозил наркотическое средство из Московской области в Сыктывкар для дальнейшего сбыта бесконтактным способом, зная, что совершает противозаконные действия, за которые предусмотрена уголовная ответственность. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ