АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.03.2024
Наркополицейские задержали в Тверской области членов межрегиональной этнической организованной группы

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области пресечена преступная деятельность межрегиональной этнической группы. По данным полицейских, выходцы из ближнего зарубежья организовали канал сбыта наркотиков из Москвы в Тверской регион.

Двое фигурантов был задержаны наркополицейскими в ноябре 2022 года. У них изъяли около килограмма героина. В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что наркотическое средство мужчине продал житель столицы. При проведении оперативных мероприятий тверские наркополицейские установили личность и местонахождение «поставщика» запрещённого вещества. Им оказался уроженец ближнего зарубежья, проживающий в Москве вместе с подельником. В ходе обыска в квартире фигурантов полицейские обнаружили 1403 свёртка с метадоном, 248 свёртков с героином, пакет с 516 граммами героина, а также весы, материалы и средства для фасовки наркотиков.

По данным оперативников, злоумышленники планировали распространять запрещённое вещество мелкими партиями бесконтактным способом путём организации тайников-закладок.

Подозреваемые сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправных действий.

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ