АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
03.03.2024
Оперативники наркоконтроля задержали в Омске организаторов онлайн-наркомаркета

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области в ходе реализации оперативной информации установили личности двоих омичей в возрасте 27 и 28 лет, причастных к организации незаконного оборота наркотиков. Подозреваемых полицейские задержали неподалеку от арендуемой ими квартиры.

В ходе личных досмотров у одного из мужчин изъяли 20,18 грамма мефедрона и 5,4 грамма марихуаны, у второго – телефон, в котором зафиксирована вся деятельность организованного ими онлайн-наркомаркета. В арендуемой квартире оперативники обнаружили мефедрон массой не менее 752 граммов, пять стеклянных банок с марихуаной нескольких сортов общей массой 53 грамма, «марки» ЛСД и таблетки МДМА. Кроме того, в жилище изъяты весы, всевозможный упаковочный материал, магниты, иные фасовочные приспособления. В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции обнаружили закладку, организованную омичами, из которой изъята наркосинтетика массой около13 граммов.

По данным оперативников наркоконтроля, фигуранты организовали магазин по продаже запрещенных веществ в даркнете. Сначала сами только занимались организацией закладок для потребителей, после – наняли троих курьеров.

В отношении владельцев онлайн-наркомаркета следователь специализированного отдела по расследованию наркопреступлений УМВД России по Омской области возбудил три уголовных дела за покушение на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30 – ч.ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ). Согласно УК РФ за совершение указанных преступлений предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Все курьеры, работавшие на данный теневой наркомагазин, также задержаны оперативниками.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ