АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
05.03.2024
Сотрудники полиции изъяли у жителя Красноярского края 49 кустов конопли и 1,5 кг марихуаны

Сотрудники ОМВД России по г. Норильску Красноярского края при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали местного жителя 1962 года рождения, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В ходе обследования квартиры злоумышленника полицейские обнаружили свыше 55 г марихуаны. В его гаражном боксе на Вокзальной улице стражи правопорядка нашли 49 кустов конопли, более 1,4 кг аналогичного запрещённого вещества, а также свыше 2,2 кг частей наркосодержащего растения. Кроме того, из помещения, в котором подозреваемый оборудовал теплицу, было изъято 15 бутылей с удобрением, 9 ламп освещения и 2 упаковки полимерных зип-пакетов.

По предварительной информации, задержанный в октябре прошлого года посеял семена конопли, после чего стал осуществлять за ними уход, создав все условия для благоприятного роста.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ