АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
05.03.2024
Подозреваемых в сбыте наркотических средств в особо крупном размере задержали сотрудники полиции в Новосибирске

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность организованной группы, осуществлявшей сбыт наркотических средств на территории города Новосибирска и Новосибирской области.

В состав группы входили двое жителей Новосибирска в возрасте 36 и 40 лет. В ходе личного досмотра подозреваемых, а также при производстве осмотра гаража, расположенного на придомовой территории по месту жительства одного из фигурантов, сотрудниками полиции изъято около 500 граммов героина, 250 граммов метадона и более 35 граммов гашиша.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На данный момент задержанным предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ