АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.03.2024
В Санкт-Петербурге полицейские задержали подозреваемую в сбыте наркотиков через службу доставки маркетплейса

«Сотрудники ГУНК МВД России совместно с коллегами из города Санкт-Петербурга задержали жительницу Северной столицы. Она подозревается в сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что злоумышленница создала в теневом сегменте Интернета онлайн-магазин, предлагавший различные виды наркотических средств. При этом доставка криминального товара велась через один из популярных в нашей стране маркетплейсов. На его сортировочном складе полицейскими были изъяты 123 коробки с запрещенными веществами. В том числе уже адресованные для доставки получателям в Москве, Пскове, Казани и Краснодаре.

Дома у владелицы товара оперативники обнаружили еще 57 готовых к отправке коробок с наркотиками, а также весы, упаковочный материал, ноутбук и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Кроме того, уже отправленные адресатам посылки были изъяты из пунктов выдачи сотрудниками УНК ГУ МВД России по Московской области.

Следователем СУ УМВД России по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Полицейскими проводятся мероприятия по установлению всех эпизодов противоправной деятельности задержанной», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ