АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.03.2024
В Приморском крае вынесен приговор иностранцу, который планировал распространять героин через тайники

В Артеме Приморского края вынесен обвинительный приговор гражданину, признанному виновным в сбыте диацетилморфина (героина). Его противоправную деятельность пресекли сотрудники полиции.

В декабре 2022 года, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину, которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения. Было принято решение об остановке транспортного средства. За рулем автомобиля находился 19-летний гражданин одной из стран Средней Азии, который, увидев полицейских, заметно занервничал. На вопрос, имеются ли у него запрещенные вещества, водитель ответил утвердительно. Полицейские изъяли 48 полиэтиленовых пакетов с веществом белого цвета.

Криминалистическая экспертиза установила, что содержимым свертков является героин общей массой 19 граммов.

Оперативники произвели обследование в квартире, в которой проживал злоумышленник, где обнаружили около 500 граммов героина, а также предметы, предназначенные для его расфасовки.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Артему было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе следствия установлено, что гражданин приобрел партию наркотиков оптом с целью последующего сбыта в розницу бесконтактным способом.

Артемовский городской суд Приморского края признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

JPG Файл
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ