АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.03.2024
В Новосибирской области полицейские ликвидировали мини-фабрику по выращиванию конопли и производству марихуаны

«Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Новосибирской области пресекли деятельность участников организованной группы. Четверо местных жителей подозреваются в культивировании наркосодержащего растения и покушении на сбыт марихуаны в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что в арендованном ангаре площадью 900 кв. м в поселке Восход Новосибирского района злоумышленники организовали полный цикл производства запрещенного вещества. Они приобрели систему вентиляции и освещения, оборудование для капельного полива растений, специально подготовленную почву, удобрения и упаковочные материалы. Сбыт криминального товара планировали вести через магазины в теневом сегменте Интернета на территории разных регионов страны.

В помещениях, где выращивали и перерабатывали наркотик, полицейские обнаружили и изъяли специальное оборудование, более 1300 кустов конопли и свыше 12 кг марихуаны, что составляет порядка 60 тысяч разовых доз.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30, 228.1 и 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ