АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.03.2024
В Удмуртии полицейскими направлено в суд уголовное дело в отношении троих участников организованной группы наркосбытчиков

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Московской области и двоих жителей Пермского края в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ.

Следствием установлено, что в преступной группе 41-летний житель Московской области являлся межрегиональным курьером, 20-летний житель Пермского края и его 19-летняя супруга –региональными курьерами интернет-магазина. Запрещенные вещества они забирали по указанию куратора в мессенджере с целью дальнейшей продажи бесконтактным способом на территории Удмуртской Республики, Омской области, Пермского края, Свердловской области.

Межрегиональный курьер был задержан сотрудниками УНК МВД по Удмуртской Республике совместно с коллегами ГУНК МВД России и УНК УМВД России по Омской области в июле 2023 года в лесополосе на территории Завьяловского района. При личном досмотре у него было обнаружено несколько свертков, в которых находилось наркотическое средство мефедрон общей массой 9,950 кг. Также в указанном месте оперативники задержали супругов, которые должны были забрать из оборудованного им тайника часть свертков.

Кроме того, следователями и оперативными сотрудниками установлена причастность обвиняемых к легализации денежных средств, полученных от незаконного сбыта наркотических средств. Общая сумма составила более 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Завьяловский районный суд. За данные преступления предусмотрено максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ