АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.03.2024
В Ульяновске полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии региона задержали двоих жителей областного центра, подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств.

По оперативным данным, двое ульяновцев занимались на территории областного центра сбытом гашиша, реализация которого конечному потребителю осуществлялась через «закладки». Фигуранты были задержаны полицейскими с поличным при распространении очередной партии запрещенного вещества в селе Луговое Железнодорожного района города Ульяновска.

В ходе личного досмотра у злоумышленников обнаружено шесть свертков с веществом растительного происхождения. Исследование экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области показало, что изъятым является наркотическое средство гашиш общей массой 3,48 грамма. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства одного из фигурантов в Засвияжском районе полицейские изъяли 50 свертков гашиша готовых к реализации, 14 таблеток наркотического средства МДМА («экстази») и около 100 граммов марихуаны.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ.

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ