АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.03.2024
В Удмуртии полицейские с помощью служебно-розыскной собаки обнаружили крупную партию синтетических наркотиков

В дневное время около одного из торговых центров Ижевска сотрудники полиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 36-летнюю местную жительницу. При личном досмотре подозреваемой полицейские обнаружили в ее сумке 60 свертков, в которых находилось наркотическое средство синтетического происхождения.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские провели обыск в квартире подозреваемой с участием кинолога со служебно-розыскной собакой - бельгийской овчаркой по кличке Амур. В результате обыска в жилище было изъято более 230 свертков и 30 пакетов с похожим содержимым, которые в настоящее время направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по УР. Общая масса изъятого составила около килограмма.

Полицейскими установлено, что задержанная являлась закладчицей интернет-магазина по продаже наркотиков. Запрещенные вещества она забрала в лесополосе Индустриального района г. Ижевска, в дальнейшем планировала сбыть на территории Удмуртии.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч.ч. 4,5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере). В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ