АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.03.2024
Участковые уполномоченные полиции отдела полиции «Танкодром» раскрыли наркопреступление

13 марта в ходе отработки административного участка в Советском районе внимание участковых уполномоченных полиции привлек неизвестный мужчина.  При виде сотрудников полиции он скинул на землю сверток обмотанный липкой лентой белого цвета. Молодой человек был задержан, а сверток изъят. Согласно заключению эксперта в пакетике находилось наркотическое вещество «мефедрон» общим весом 0,91 грамм. Свою вину 22-летний молодой человек признал полностью и рассказал, что запрещенные вещества он приобрел для личного потребления.

По данному факту в отделе полиции «Танкодром» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Кроме того, в отношение подозреваемого был составлен административный протокол по ст.6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача…»и избрана мера административного наказания в виде ареста на 3 суток. Расследование продолжается.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ