АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.12.2014
Как выстроить антинаркотическую работу в регионе

Вышла в свет книга «Республика Татарстан: на пути к обществу без  наркотиков».

Это научно-популярное издание  представляет собой обобщенный опыт Республики Татарстан в области противодействия незаконному обороту  наркотиков, профилактики наркотической зависимости, пропаганды здорового образа жизни. Авторы издания показали, как шаг за шагом в республике выстраивалась модель антинаркотической работы, включавшая в себя все те передовые методы, которые имелись на вооружении не только в России, но и в мире, описали основные этапы формирования республиканской антинаркотической политики, базирующиеся на научной теории, многолетней практике, позиции государства и общества.

В сборник вошли законодательные инициативы, нормативные акты, регламентирующие антинаркотическую деятельность, практические проекты, отражена работа министерств, ведомств, местных органов власти, направленная на борьбу с наркоугрозой. В издании также собраны мнения о проблеме наркомании руководителей министерств и ведомств РТ, государственных и общественных организаций, а также экспертов, участвующих в антинаркотической работе, приведены интересные данные социологических исследований.

Книга «Республика Татарстан: на пути к обществу без наркотиков» будет интересна не только специалистам, занимающимся антинаркотической деятельностью, но и широкому кругу читателей, на которых  рассчитаны эксклюзивные интервью с ведущими российскими и татарстанскими учеными и практиками, касающиеся различных аспектов проблемы наркотизации общества, а также главы, посвященные истории возникновения наркомании и наркомафии. Помимо обобщения уникального опыта Татарстана, авторы издания дали развернутую картину существующей   наркообстановки  в России и мире, а также прогнозы относительно будущего.

Издание подготовлено ООО «Информационное агентство по связям с общественностью «Персона», авторы книги -  журналисты Элеонора Рылова, Ян Арт и доктор медицинских наук Разия Садыкова.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ