АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.03.2024
Житель Казани задержан полицейскими по подозрению в незаконном хранении наркотиков

16 марта, находясь на маршруте патрулирования в Кировском районе, внимание сотрудников полиции привлек неизвестный мужчина. При виде стражей порядка он скинул на землю сверток обмотанный черной изолентой. Обнаруженное было направлено на исследование. Как позже установила экспертиза, вещество содержит в своем составе наркотическое средство «мефедрон» массой 1,43 грамма.

Свою вину 36-летний казанец признал полностью и рассказал, что запрещенные вещества хранил для личного потребления.  В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ ««Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

С 18 по 29 марта 2024 года в Казани проходит I этап всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью мероприятий является привлечение общественности к участию в противодействии наркопреступности и незаконному обороту наркотиков.

Управление МВД России по Казани напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам (843) 291-48-21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (102 с мобильного), 052 (анонимно).

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ