АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.03.2024
Казанские полицейские организовали профилактическую встречу с учащимися казанского радиомеханического колледжа

Встреча для учащихся прошла в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с участием сотрудников отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Казани.

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г Казани Вероника  Ветошкина ознакомила ребят с действиями  административных и уголовно-правовых норм в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, с видами  ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств, о вовлечении несовершеннолетних лиц в преступную деятельность через сеть Интернет.

Учащиеся задавали интересующие их вопросы и поблагодарили Веронику Ветошкину за познавательную лекцию и видеоролик о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ. По традиции в завершении мероприятия сделали памятное фото.

С 18 по 29 марта 2024 года в Казани проходит I этап всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью мероприятий является привлечение общественности к участию в противодействии наркопреступности и незаконному обороту наркотиков.

Управление МВД России по Казани напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам (843) 291-48-21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (102 с мобильного), 052 (анонимно).

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ