АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
10.04.2024
Итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Цель операции – привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Кроме этого, в ходе акции осуществляется сбор и проверка оперативно-значимой информации, а также оказывается квалифицированная помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

За время проведения акции в результате организованных и проведенных мероприятий от жителей республики на «телефоны доверия» в ОВД и РНД МЗ РТ поступило 298 сообщений, из них:

- 33 о фактах правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ,

- 75 о распространении пронаркотического контента в сети Интернет,

- 190 по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

В ходе проверки поступившей информации выявлено 2 преступления, 73 административных правонарушения и 385 интернет-ресурс, содержащий противоправный контент.

Сотрудниками МВД совместно с работниками КДНиЗП и органов социальной защиты ежедневно проводились рейды по местам массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. За время акции проверено 312 объектов. Посещены неблагополучные семьи несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Особое внимание уделено фактам проживания с несовершеннолетними родителей или иных лиц, потребляющих наркотические средства.

Кроме того, осуществлены целевые оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с хранением, изготовлением и сбытом наркотических средств и психотропных веществ, привлечение к уголовной ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, а также перекрытию каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ.

Во взаимодействии с Министерством образования и науки, Министерством по делам молодёжи республики в образовательных учреждениях и в местах досуга подростков сотрудниками ОВД проведено более 260 профилактических антинаркотических мероприятия общим охватом более 18,5 тыс. человек.

МВД по Республике Татарстан просит граждан сообщать обо всех известных фактах, связанных с распространением наркотических средств, в территориальные органы внутренних дел, либо в дежурную часть МВД по РТ.

Также информацию можно передать по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ