АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
16.12.2014
Подведены итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Татарстане подведены итоги второго этапа крупномасштабной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в ходе которой на «телефон доверия» поступило свыше 160 звонков. Всего же в рамках акции зафиксировано более 450 сообщений от жителей республики.

Благодаря информации, поступившей от граждан, возбуждено свыше 80 уголовных дел, к административной ответственности привлечены более 100 потребителей наркотиков.

В рамках  акции «Сообщи, где торгуют смертью» четыре жителя Татарстана добровольно обратились за помощью: они пожелали пройти курс избавления от наркотической зависимости. Как известно, первый шаг на пути к выздоровлению – осознание проблемы, понимание того, что наркозависимость – это болезнь, требующая долгого лечения.

Большинство вопросов, которые задавали татарстанцы, касались лечения и реабилитации. За помощью обращались как сами наркопоребители, так и их близкие. В числе часто задаваемых вопросов: куда в первую очередь обратиться за помощью специалистов, как бороться с созависимостью, как уберечься от срывов. Каждому обратившемуся была оказана консультативная помощь и даны контакты компетентных специалистов.

Важным для татарстанцев остается вопрос: как защитить ребенка от наркотиков? Эксперты  в сфере профилактики наркомании и психологи отмечают: важно распланировать свободное время школьника, найти  занятие по душе.  Также необходимо уделять внимание ближайшему окружению ребенка.

Ежегодная акция направлена на привлечение внимание жителей республики к проблемам наркомании и незаконного оборота наркотических средств. Несмотря на то, что акция подошла к концу, «телефон доверия» Управления ФСКН России по РТ 273-43-45 продолжает свою работу в круглосуточном режиме. Также каждый житель республики может связаться с наркополицйскими через интернет-приемную на сайте http://ufskn.tatarstan.ru.

 

«Телефоны доверия» органов наркоконтроля в районах Республики Татарстан:

 

Альметьевск – (8553) 45-26-94

Бугульма – (85594) 4-22-50

Елабуга – (85557) 3-97-70, 3-28-52

Зеленодольск – (84371) 5-55-00

Набережные Челны – (8552) 56-29-50, 54-06-89

Нижнекамск – (8555) 39-18-90

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ