АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.12.2014
Пермские наркодельцы пытались распространять наркотики в Казани

В Казани задержаны два жителя Перми, которые подозреваются  в сбыте наркотиков. 

По информации УФСКН РФ по РТ, 20-летний организатор и его 19-летний подельник приехали в столицу Татарстана специально для распространения наркотиков. Сообщники ранее обучались в одном в техникуме у себя на родине, при этом один из них в этом году смог поступить учиться на юридический факультет Пермского государственного  университета.

Подозреваемые сказали родителям, что отправились в Казань на заработки. Однако никто из близких и представить не мог, чем они в действительности собирались заниматься вдали от дома.

Уже в Казани наркодельцы сняли квартиру и занялись распространением синтетики. Оптовые партии «товара» они сами расфасовывали по пакетикам.

Однако долго преступный бизнес не просуществовал. Собрав необходимые доказательства, сотрудники Управления наркоконтроля задержали злоумышленников. 

На съемной квартире наркодилеров было обнаружено и изъято более 500 граммов синтетики. По признанию самих молодых людей, эти наркотики предназначались для изготовления курительных смесей и дальнейшего сбыта.

В ходе работы оперативников было выяснено, что  пермяки ожидают  прибытие посылки  с оптовой партией  синтетических наркотиков, которая в итоге была перехвачена.  В коробке были музыкальные колонки, открыв которые наркополицейские обнаружили 4 кг опаснейших наркотических средств.

На данный момент в отношении задержанных заведено уголовное дело по факту сбыта наркотиков в  крупном размере.  Каждому из них грозит  до 20 лет лишения свободы.  

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ