АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.06.2015
«Голубая лента» в Кремле

1 июня участники республиканского антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети» в Казанском Кремле провели акцию, посвященную Всемирному дню без табака.

Участниками акции стали отряды «SMS-ок» из разных школ города. На одной из площадок они развернули плакаты, знамена и другую агитационную продукцию. В знак солидарности с гражданской позицией участников антинаркотического проекта прохожие завязывали на «дереве  жизни» голубую ленточку – сивол чистого воздуха и свободы выбора или расписывались на плакатах в знак поддержки антитабачного движения.

Тем, кому еще не удалось избавиться от вредной привычки, ребята предлагали подписать однодневный контракт об отказе от сигарет. Символично, что акция прошла во Всемирный день защиты детей, демонстрируя выбор молодым поколением здорового образа жизни.

Активное участие в акции приняли врио Президента РТ Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, руководители министерств и ведомств Татарстана. Ребята вручили карточку № 001 почетного члена проекта "SаMоSтоятельные дети" Президенту РТ, а также подписали контракт с Ильсуром Метшиным. Всего акцию поддержали более 3,5 тыся горожан.

Для справки: Антинаркотический проект «SaMoSтоятельные дети» организован Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Министерством образования и науки Татарстана в 2008 году. С каждым годом антинаркотическое добровольческое движение пополняется новыми участниками – в настоящий момент в нем участвуют свыше 15 000 молодых людей.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ