АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.06.2015
Техногеннопасные предприятия – территория без наркотиков

В Татарстане подписано соглашение о сотрудничестве между УФСКН РФ по РТ, администрацией Нижнекамского муниципального района и руководством техногенноопасных предприятий, расположенных на территории  района.

Трехсторонний документ скреплен подписями и печатями начальника Управления ФСКН РФ по РТ Фаяза Шабаева, главы Нижнекамского района РТ Айдара Метшина и директоров компаний: ООО «Управляющая компания «Татнефть-Нефтехим», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «ТАИФ-НК», ОАО «ТАНЕКО», ОАО «ТГК-16»-«Нижнекамская ТЭЦ». Соглашение предусматривает:

- организацию эффективного взаимодействия между сотрудниками Управления и службой безопасности предприятия с целью предупреждения и недопущения незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории предприятия;

- осуществление обмена информацией по вопросам предупреждения правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков,

- организацию прохождения работниками медицинских осмотров, в том числе на предмет употребления наркотиков;

- проведение совместных профилактических мероприятий для детей в подведомственных лагерях отдыха.

Выявление лиц, злоупотребляющих наркотиками среди работников техногенноопасных предприятий – это весьма важная задача. Факты немедицинского потребления наркотических средств лицами, работающими на производстве, могут повлечь возникновение аварийных ситуаций и чрезвычайных происшествий на промышленных объектах. Отныне обнаружить наркопотребителей охранникам помогут методические пособия, а также обучающие занятия, которые будут проводиться при содействии регионального наркоконтроля.

В соглашении подчеркнуто, что стороны обязуются обеспечивать сохранность и конфиденциальность получаемой информации и использовать её только в служебных целях.

Подписанное соглашение позволит осуществить реализацию новых направлений совместной деятельности  и закрепить ранее достигнутое взаимодействие.   

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ