АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
08.06.2015
Наркополицейские Татарстана изъяли 15 000 разовых доз «синтетики»

В Татарстане сотрудники наркоконтроля изъяли из наркотайника 15 000 разовых доз синтетических наркотиков у участника ранее задержанной организованной преступной группы.

В феврале наркополицейскими были задержаны наркосбытчики, распространявшие наркотики на территории Зеленодольского района и Республики Марий Эл. В результате оперативных разработок тогда было одновременно задержано 9 человек, проведено 11 обысков. В результате изъяты приготовленные к сбыту наркотики, приспособления для их расфасовки, множество банковских и сим-карт. Организатором наркогруппы являлся 24-летний зеленодолец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за содержание наркопритона. Для организации сбыта наркотических средств злоумышленники использовали интернет. Несмотря на то, что все участники ОПГ в виртуальном пространстве назывались чужими именами и соблюдали все меры конспирации, их деятельность не осталась незамеченной наркополицейскими.

В ходе расследования уголовного дела открывались всё новые и новые факты причастности членов наркогруппы к совершенным преступлениям. Так, в гараже одного из участников группы было обнаружено свыше 800 свёртков с синтетическим наркотиком, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и обысков оперативными сотрудниками Управления было обнаружено около 50 пакетов, приготовленных к сбыту. Кроме того, из тайника изъято свыше 1,5 кг курительной смеси.

«Красивая» жизнь злоумышленников сменилась долгими серыми буднями в следственном изоляторе. За сбыт крупной партии наркотиков в составе преступной группы каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ