АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
10.06.2015
Влюбленная пара распространяла синтетические наркотики

В рамках акции «Жизнь без наркотиков» сотрудники татарстанского наркоконтроля изъяли у влюбленной парочки свыше 20 000 разовых доз синтетических наркотиков.

Молодые люди продолжительное время встречались и имели романтические отношения. По сообщению`пресс-группы УФСКН России по РТ, парочка начала заниматься наркоторговлей из-за банального желания обогатиться. Молодые люди, возраст которых 23 года, ни в чем себе не отказывали. На деньги, заработанные на здоровье потребителей, они купили спортивный автомобиль, дорогие вещи и технику, тратили полученные средства на вечеринки. Сами ребята наркотики не употребляли, понимая, какой пагубный вред вещества наносят организму.

Девушку в преступный бизнес втянул ее молодой человек. Выпускница экономического факультета одного из вузов Казани выполняла роль фасовщицы порошка и «менеджера по работе с клиентами». Парень же занимался сбытом наркотических средств и сбором денег. Чтобы привлечь внимание и увеличить число клиентов, первую дозу наркотиков потребителям они отдавали бесплатно.

Оперативные сотрудники Управления задержали злоумышленников во время приготовления к сбыту наркотических средств. Кроме того, наркотики обнаружены в машине и по месту жительства подозреваемых. В общей сложности у пары было изъято свыше 2 кг опаснейшего наркотического средства, из которого возможно изготовить более 20 000 разовых доз курительных смесей.

Парню и девушке предъявлено обвинение за хранение и сбыт крупной партии наркотических средств  группой лиц по предварительному сговору, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ