АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.06.2015
«Будь здоровым – танцуй!»

В Международный день борьбы с наркоманией на площади перед театром имени Г. Камала участники антинаркотического проекта «SаМоSтоятельные дети» организовали танцевальный флешмоб «Будь здоровым – танцуй!».

 Танцевальный марафон проводится в городах Татарстана уже пятый год. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления ФСКН России по РТ Эдуард Гараев, заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Наталья Гречанникова и другие почетные гости.

В приветственной речи заместитель начальника Управления Эдуард Гараев поблагодарил школьников-волонтеров за активность в сфере профилактики здорового образа жизни. Он отметил, что Управление наркоконтроля ценит помощь, оказываемую юными гражданами. Также он отметил, что флешмоб стал заключительной точкой масштабной республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».

Участники антинароктического проекта в свою очередь подарили гостям и жителям города незабываемое зрелище. Свыше 200 активистов заполнили площадь перед театром и зажгли атмосферой праздника, веселья и радости. Прохожие не могли пройти мимо яркого зрелища, останавливаясь, чтобы подбодрить ребят аплодисментами и даже повторить движения танца. В завершении участники флешмоба запустили в небо разноцветные шары.

Cотрудники наркоконтроля, представители министерств образования и науки, Исполнительного комитета Казани и Совета детских организаций Республики Татарстан вручили благодарственные письма, памятные подарки и грамоты активистам Республиканского антинаркотического движения «SаMоSтоятельные дети». Отдельно были сказаны слова благодарности  в адрес педагогов-организаторов и родителей ребят.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ